Le Grand Forum des Etalons du Burkina Faso
Bienvenue sur le plus Grand Forum des Etalons

Le système nous informe que vous n'êtes pas connecté ou pas encore membre !

Merci de vous inscrire pour profiter entièrement du forum et contribuer à son développement.


E-mail : contact@gfetalonsburkina.com

Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets
» Baptème du feu pour Hervé Koffi ce dimanche
Ven 18 Aoû 2017, 21:36 par Eliséo

» Liste des 24 joueurs sélectionnés par Paulo Duarté
Ven 18 Aoû 2017, 15:05 par princedelco

» CAN 2019 : « Même à quatre équipes, le Cameroun n’est pas prêt » (Ahmad)
Mar 15 Aoû 2017, 09:50 par mazer

»  plusieurs clubs de L1 sur Pitroipa
Mar 15 Aoû 2017, 09:41 par mazer

» Bertrand Traoré commence bien avec Lyon
Lun 07 Aoû 2017, 13:37 par princedelco

» BAKO POURRAIT CHANGER D'AIR
Lun 07 Aoû 2017, 13:24 par princedelco

» Football : Le Président de la CAF en visite au Burkina
Jeu 03 Aoû 2017, 15:36 par princedelco

» Fenêtre des pros : Une première réussie pour Yacouba Coulibaly
Jeu 03 Aoû 2017, 14:41 par princedelco

» Issouf Paro à Niort
Jeu 03 Aoû 2017, 14:22 par princedelco

» Jonathan Zongo
Mer 02 Aoû 2017, 08:50 par princedelco

» Dernière journée du fasofoot.
Mar 01 Aoû 2017, 14:26 par princedelco

» Etalons : Le Président du Faso encourage Tournoi international de solidarité des centres de formation : Préparer la relève de
Lun 31 Juil 2017, 10:25 par princedelco

» Fenêtre des pros : Cyrille Bayala qualifie Sheriff
Jeu 27 Juil 2017, 09:24 par princedelco

» Des nouvelles de nos blessés
Sam 22 Juil 2017, 09:49 par princedelco

» CAN : Innovation majeur pour les éditions furtures
Ven 21 Juil 2017, 16:12 par princedelco

» Aristide Bancé a signé en Egypte
Mar 18 Juil 2017, 16:41 par loptimist

» D2 : Yac, suspendu pour tentative de corruption d’arbitre avec 20 mille francs CFA
Mar 18 Juil 2017, 15:18 par princedelco

» Retour au Danemark pour Adama Guira
Jeu 13 Juil 2017, 09:35 par LENANTAIS

» Fenêtre des pros :« Ninja » au Havre, Rashade à la relance à Beauvais, Yaya au Santos
Mer 12 Juil 2017, 18:22 par mazer

» Issouf Paro testé par les le stade Brestois 29
Ven 07 Juil 2017, 11:58 par soum

Meilleurs posteurs
mazer (2848)
 
LENANTAIS (2712)
 
okasapro (2659)
 
princedelco (1304)
 
nandok (1217)
 
ElMagnifico (1193)
 
megamonous (1130)
 
kango (1015)
 
NABIL (971)
 
Eliséo (929)
 

Les posteurs les plus actifs du mois
princedelco
 
mazer
 
LENANTAIS
 
soum
 
lepr1s
 
jey
 
Eliséo
 
KAMBAK
 
loptimist
 
lapampa
 

Ceux qui commencent le plus de sujets
mazer
 
okasapro
 
LENANTAIS
 
kango
 
soum
 
princedelco
 
nandok
 
Dona
 
Eliséo
 
Crystal
 

Flux RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



Match CAN 2013

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

uujh Match CAN 2013

Message par nandok le Jeu 25 Oct 2012, 11:07

N°   Match Groupe Date Heure Lieu
1 Afrique du Sud - Cap Vert A 19-janv 16h TU Johannes
2 Angola - Maroc A 19-janv 19h TU Johannes
3 Ghana - RDC B 20-janv 15h TU Port Elizabeth
4 Mali - Niger B 20-janv 18h TU Port Elizabeth
5 Zambie - Ethiopie C 21-janv 15h TU Nelspruit
6 Nigeria - Burkina Faso C 21-janv 18h TU Nelspruit
7 Côte d'Ivoire - Togo D 22-janv 15h TU Rustenburg
8 Tunisie - Algérie D 22-janv 18h TU Rustenburg
9 Afrique du Sud - Angola A 23-janv 15h TU Durban
10 Maroc - Cap Vert A 23-janv 18h TU Durban
11 Ghana - Mali B 24-janv 15h TU Port Elizabeth
12 Niger - RDC B 24-janv 18h TU Port Elizabeth
13 Zambie - Nigeria C 25-janv 15h TU Nelspruit
14 Burkina Faso - Ethiopie C 25-janv 18h TU Nelspruit
15 Côte d'Ivoire - Tunisie D 26-janv 15h TU Rustenburg
16 Algérie - Togo D 26-janv 18h TU Rustenburg
17 Maroc - Afrique du Sud A 27-janv 17h TU Durban
18 Cap Vert - Angola A 27-janv 17h TU Port Elizabeth
19 Niger - Ghana B 28-janv 17h TU Port Elizabeth
20 RDC - Mali B 28-janv 17h TU Durban
21 Burkina Faso - Zambie C 29-janv 17h TU Nelspruit
22 Ethiopie - Nigeria C 29-janv 17h TU Rustenburg
23 Algérie - Côte d'Ivoire D 30-janv 17h TU Rustenburg
24 Togo - Tunisie D 30-janv 17h TU Nelspruit
 Quarts de finale
N°  Match Date Heure Lieu
25 1er groupe A - 2e groupe B 02-févr 18h30 TU Durban
26 1er groupe B - 2e groupe A 02-févr 15h TU Port Elizabeth
27 1er groupe C - 2e groupe D 03-févr 18h30 TU Nelspruit
28 1er groupe D - 2e groupe C 03-févr 15h TU Rusten
 Demi-finales
N°  Match Date Heure Lieu
29 Vainqueur match 25 - Vainqueur match 28 06-févr 15h TU Durban
30 Vainqueur match 27 - Vainqueur match 26 06-févr 18h30 TU Nelspruit
 Match de classement
N°   Match Date Heure Lieu
31 Perdant match 29 - Perdant match 30 09-févr 18h TU Port Elizabeth
 Finale
N°   Match Date Heure Lieu
[center][right]
avatar
nandok
Animateur
Animateur

Messages : 1217
Date d'inscription : 22/06/2009
Localisation : ouagadougou

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Stats

Statistiques
Nous avons 1073 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Ismo Zeba

Nos membres ont posté un total de 33662 messages dans 6426 sujets