Le Grand Forum des Etalons du Burkina Faso
Bienvenue sur le plus Grand Forum des Etalons

Le système nous informe que vous n'êtes pas connecté ou pas encore membre !

Merci de vous inscrire pour profiter entièrement du forum et contribuer à son développement.


E-mail : contact@gfetalonsburkina.com

Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets
» LE PORTRAIT DE LA SEMAINE: BLATI TOURE, LA BELLE SURPRISE DES ETALONS
Aujourd'hui à 12:37 par loptimist

» Match amical: le Burkina affrontera le Nigeria le 27 mars à Londres.
Aujourd'hui à 12:01 par princedelco

» Fasofoot - J12
Aujourd'hui à 10:44 par flow73

» Fasofoot - J11
Ven 17 Fév 2017, 11:10 par LENANTAIS

» Aristide Bancé, international burkinabé de l’Asec mimosas : « J’ai des propositions mais pour l’heure, je me sens bien à l’As
Ven 17 Fév 2017, 10:17 par LENANTAIS

»  Entrainement-Groupe Pro:J-2 avant FC Metz - FC Nantes
Jeu 16 Fév 2017, 13:54 par LENANTAIS

» Sergio Conceição:''Nakoulma offre de nouvelles solutions''
Jeu 16 Fév 2017, 12:03 par okasapro

» Le Burkinabè Préjuce Nakoulma, un Etalon chez les Canaris
Jeu 16 Fév 2017, 11:40 par LENANTAIS

» Préjuce Nakoulma:''Un nouveau challenge pour moi''
Mer 15 Fév 2017, 14:25 par LENANTAIS

» Préjuce Nakoulma présenté aux médias
Mar 14 Fév 2017, 14:59 par LENANTAIS

» Les résultats des coupes africaines
Lun 13 Fév 2017, 12:09 par princedelco

» Bertrand butteur avec l'ajax
Lun 13 Fév 2017, 09:04 par princedelco

» Felicitation aux ETALONS
Sam 11 Fév 2017, 19:32 par mazer

» Paulo Duarte sondé par la fédération algérienne de football ?
Sam 11 Fév 2017, 19:25 par mazer

» CLASSEMENT FIFA:BELLE PROGRESSION DU BURKINA FASO QUI PASSE DE 53E A LA 38E PLACE
Sam 11 Fév 2017, 19:21 par mazer

» Le bilan de nos Étalons à la CAN
Sam 11 Fév 2017, 09:50 par loptimist

» Le programmes des coupes africaines
Ven 10 Fév 2017, 12:51 par princedelco

» probleme Today Deal $50 Off : https://goo.gl/efW8Ef
Mer 08 Fév 2017, 13:56 par flow73

» Le meilleur reste à venir
Mer 08 Fév 2017, 11:09 par princedelco

» Officiel : l’équipe type de la CAN 2017 dévoilée
Mer 08 Fév 2017, 09:28 par princedelco

Meilleurs posteurs
mazer (2777)
 
okasapro (2640)
 
LENANTAIS (2638)
 
princedelco (1222)
 
nandok (1214)
 
ElMagnifico (1192)
 
megamonous (1126)
 
kango (1015)
 
NABIL (955)
 
Eliséo (906)
 

Les posteurs les plus actifs du mois
LENANTAIS
 
princedelco
 
loptimist
 
la_methode
 
flow73
 
rascodame
 
mazer
 
okasapro
 
KAMBAK
 
megamonous
 

Ceux qui commencent le plus de sujets
mazer
 
okasapro
 
LENANTAIS
 
kango
 
soum
 
nandok
 
princedelco
 
Dona
 
Eliséo
 
Crystal
 

Flux RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



HORAIRE DES MATCHS ELIMINATOIRES CAN 2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

uujh HORAIRE DES MATCHS ELIMINATOIRES CAN 2015

Message par mazer le Mar 07 Oct 2014, 18:01

10 octobre 2014

Plus
[size]
(Group G)Botswana[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]18:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Egypte

[/size]
Arbitres: Bamlak TESSEMA WEYESA (ETH)  -  Hassan EGUEH YACIN (DJI)  -  Kindie MUSSIE (ETH) [size=12]| Stade: National Stadium , Gaborone (BOT)[/size]

Plus
[size]
(Group C)Lesotho[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]19:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Angola

[/size]
Arbitres: Kokou Hougnimon FAGLA (TOG)  -  Komi KONYOH (TOG)  -  Kokou AVISSE (TOG) [size=12]| Stade: Setsoto Stadium , Maseru (LES)[/size]

Plus
[size]
(Group G)Sénegal[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Tunisie

[/size]
Arbitres: Eric Arnaud OTOGO CASTANE (GAB)  -  Theophile VINGA (GAB)  -  Sylvain Alain MOUALA (GAB) [size=12]| Stade: Stade Léopold Sédar Senghor , Dakar (SEN)[/size]

11 octobre 2014

Plus
[size]
(Group B)Malawi[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]14:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Algérie

[/size]
Arbitres: Victor Miguel de Freitas GOMES (RSA)  -  Zakhele Thusi SIWELA (RSA)  -  Mothibidi Stevens KHUMALO (RSA) [size=12]| Stade: Kamuzu Stadium , Blantyre (MAW)[/size]

Plus
[size]
(Group D)Sierra Leone[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]15:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Cameroun

[/size]
Arbitres: Hussein BUGEMBE (UGA)  -  Lee OKELLO (UGA) [size=12]| Stade: OMNISPORTS AHMADOU AHIDJO , Yaoundé (CMR)[/size]

Plus
[size]
(Group A)Congo[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]15:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Afrique du Sud

[/size]
Arbitres: Bouchaib EL AHRACH (MAR)  -  Redouane ACHIK (MAR)  -  Youssef MABROUK (MAR) [size=12]| Stade: Pointe-Noire , Pointe-Noire (CGO)[/size]

Plus
[size]
(Group D)RD Congo[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]15:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Côte d'Ivoire

[/size]
Arbitres: Mehdi ABID CHAREF (ALG)  -  Abdelhak ETCHIALI (ALG)  -  Mokrane Gourari (ALG) [size=12]| Stade: Kinshasa , Kinshasa (RDC)[/size]

Plus
[size]
(Group F)Niger[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]16:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Zambie

[/size]
Arbitres: Hudu MUNYEMANA (RWA)  -  Felicien KABANDA (RWA)  -  Theogene NDAGIJIMANA (RWA) [size=12]| Stade: Stade Général S. k. , Niamey (NIG)[/size]

Plus
[size]
(Group E)Ouganda[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]16:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Togo

[/size]
Arbitres: Davies Ogenche OMWENO (KEN)  -  Marwa RANGE (KEN)  -  Peter SABATIA (KEN) [size=12]| Stade: Mandela National Stadium , Kampala (UGA)[/size]

Plus
[size]
(Group B)Ethiopie[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]16:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Mali

[/size]
Arbitres: Med Said KORDI (TUN)  -  Anouar HMILA (TUN)  -  Yamen MELLOULCHI (TUN) [size=12]| Stade: Addis Ababa Stadium , Addis Ababa (ETH)[/size]

Plus
[size]
(Group F)Mozambique[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]16:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Cap Vert

[/size]
Arbitres: Sherif Salaheldin Ahmed HASSAN (EGY) [size=12]| Stade: Estadio Da Machava , Maputo (MOZ)[/size]

Plus
[size]
(Group C)Gabon[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]18:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Burkina Faso

[/size]
Arbitres: Joseph Odartei LAMPTEY (GHA)  -  Malik Alidu SALIFU (GHA)  -  David LARYEA (GHA) [size=12]| Stade: Libreville , Libreville (GAB)[/size]

Plus
[size]
(Group A)Soudan[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Nigeria

[/size]
Arbitres: Janny SIKAZWE (ZAM)  -  Jerson Emiliano DOS SANTOS (ANG)  -  Bruno TEMBO (ZAM) [size=12]| Stade: Khartoum , Khartoum (SUD)[/size]

Plus
[size]
(Group E)Guinée[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]20:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Ghana

[/size]
Arbitres: Mohamed RAGAB OMAR (LYB)  -  Attia AMSAAD (LYB) [size=12]| Stade: Complexe Mohammed V , Casablanca (MAR)[/size]

15 octobre 2014

Plus
[size]
(Group E)Togo[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]15:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Ouganda

[/size]
Arbitres: Hagi Yabarow WIISH (SOM)  -  Berhe O'MICHAEL (ERT)  -  Yahaya MAHAMADOU (NIG) [size=12]| Stade: KEGUE , Lomé (TOG)[/size]

Plus
[size]
(Group D)Cameroun[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]15:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Sierra Leone

[/size]
Arbitres: Thierry NKURUNZIZA (BUR)  -  Jean Claude BIRUMUSHAHU (BUR)  -  Issa YAYA (TCD) [size=12]| Stade: OMNISPORTS AHMADOU AHIDJO , Yaoundé (CMR)[/size]

Plus
[size]
(Group E)Ghana[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]16:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Guinée

[/size]
Arbitres: Bernard CAMILLE (SEY)  -  Eldrick ADELAIDE (SEY)  -  Gerard POOL (SEY) [size=12]| Stade: National Accra Stadium , Accra (GHA)[/size]

Plus
[size]
(Group F)Cap Vert[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]16:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Mozambique

[/size]
Arbitres: Mahamadou KEITA (MLI)  -  Balla DIARRA (MLI)  -  Fousseyni TRAORE (MLI) [size=12]| Stade: Praïa , Praïa (CPV)[/size]

Plus
[size]
(Group D)Côte d'Ivoire[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]17:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]RD Congo

[/size]
Arbitres: Bakary Papa GASSAMA (GAM)  -  Angesom OGBAMARIAM W. (ERT)  -  Dickory JAWO (GAM) [size=12]| Stade: STADE FELIX HOUPHOUET BOIGNY , Abidjan (CIV)[/size]

Plus
[size]
(Group A)Nigeria[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]17:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Soudan

[/size]
Arbitres: Neant ALIOUM (CMR)  -  Evarist MENKOUANDE (CMR)  -  Elvis Guy NOUPUE NGUEGOUE (CMR) [size=12]| Stade: Abuja , Abuja (NGR)[/size]

Plus
[size]
(Group C)Angola[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]17:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Lesotho

[/size]
Arbitres: Ali Mohamed ADELAID (COMM)  -  Soulaimane AMALDINE (COMM)  -  Mmadi FAISSOIL (COMM) [size=12]| Stade: 11 de Novembro , Luanda (ANG)[/size]

Plus
[size]
(Group C)Burkina Faso[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]18:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Gabon

[/size]
Arbitres: Joshua BONDO (BOT)  -  Oamogetse GODISAMANG (BOT)  -  Moemedi MONAKWANE (BOT) [size=12]| Stade: 4 août , Ouagadougou (BFA)[/size]

Plus
[size]
(Group B)Mali[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]18:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Ethiopie

[/size]
Arbitres: Hamada el Moussa NAMPIANDRAZA (MAD)  -  Velomanana Ferdinand JINORO (MAD)  -  Jean Thierry DJAONIRINA (MAD) [size=12]| Stade: STADE 26 MARS , Bamako (MLI)[/size]

Plus
[size]
(Group F)Zambie[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]18:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Niger

[/size]
Arbitres: Juste Ephrem ZIO (BFA)  -  Seydou TIAMA (BFA)  -  Max Philippo TOE (BFA) [size=12]| Stade: Levy Mwanawasa , Ndola (ZAM)[/size]

Plus
[size]
(Group G)Egypte[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]19:00[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Botswana

[/size]
Arbitres: Bienvenu SINKO (CIV)  -  Moussa BAYERE (CIV)  -  Mamadou Sherif BOGBE (CIV) [size=12]| Stade: Cairo Stadium , Cairo (EGY)[/size]

Plus
[size]
(Group A)Afrique du Sud[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]20:05[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Congo

[/size]
Arbitres: Badara DIATTA (SEN)  -  Djibril CAMARA (SEN)  -  El Hadji Malick SAMBA (SEN) [size=12]| Stade: Polokwane , Polokwane (RSA)[/size]

Plus
[size]
(Group G)Tunisie[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]20:15[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Sénegal

[/size]
Arbitres: Rajindraparsad SEECHURN (MRI)  -  Balkrishna BOOTUN (MRI)  -  Vivian VALLY (MRI) [size=12]| Stade: Monastir , Bizerte (TUN)[/size]

Plus
[size]
(Group B)Algérie[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]20:30[Vous devez être inscrit et connecté pour voir cette image]Malawi

[/size]
Arbitres: El Fadil MOHAMED HUSSEIN (SUD)  -  Waleed AHMED ALI (SUD)  -  Mohammed Abdallah IBRAHIM (SUD) [size=12]| Stade: Blida , Blida (ALG)[/size]

mazer
GF-Etalons VIP

Messages : 2777
Date d'inscription : 07/01/2012
Localisation : dakar senegal

Revenir en haut Aller en bas

uujh Re: HORAIRE DES MATCHS ELIMINATOIRES CAN 2015

Message par LENANTAIS le Mer 08 Oct 2014, 08:14

Grand merci à toi grand frère pour cette trouvaille très importante pour les fans du football.
Un samedi et un mercredi très chargés qui permettront de voir clair déjà sur les chances des différents pays capables de se qualifier pour les phases finales de MAROC 2015.
Nul doute qu'après ces doubles confrontations,nos vaillants ETALONS auront déjà empoché leur ticket pour cette fête du football africain inchalla.
Mais comme en football rien n'est acquis d'avance et qu'il faut rester vigilant jusqu'au bout en respectant l'adversaire,Paul PUT et ses poulains qui ont toujours su rester modestes savent à quoi s'attendre.

LENANTAIS
Journaliste
Journaliste

Messages : 2638
Date d'inscription : 10/06/2009
Localisation : BOBO DIOULASSO

Revenir en haut Aller en bas

uujh Re: HORAIRE DES MATCHS ELIMINATOIRES CAN 2015

Message par NABIL le Mer 08 Oct 2014, 08:40

Merci encore à mazer.cela nous permet d'avoir une idée sur les matches auquels nous pourrions suivre.

NABIL
Super Membre
Super Membre

Messages : 955
Date d'inscription : 04/03/2014
Localisation : OUAHIGOUYA

http://www.yahoo.com

Revenir en haut Aller en bas

uujh Re: HORAIRE DES MATCHS ELIMINATOIRES CAN 2015

Message par okasapro le Mer 08 Oct 2014, 11:27

Merci grand frère Mazer pour cet programme complet

okasapro
Animateur
Animateur

Messages : 2640
Date d'inscription : 07/08/2009
Localisation : abidjan

Revenir en haut Aller en bas

uujh Re: HORAIRE DES MATCHS ELIMINATOIRES CAN 2015

Message par megamonous le Mer 08 Oct 2014, 15:59

Afrique du sud#Congo, n'est ce pas Badra Diatta qui me rappelle Blida? ou bien j'ai des troubles de mémoire?

megamonous
Modérateur
Modérateur

Messages : 1126
Date d'inscription : 30/12/2011
Localisation : ouagadougou

Revenir en haut Aller en bas

uujh Re: HORAIRE DES MATCHS ELIMINATOIRES CAN 2015

Message par NABIL le Mer 08 Oct 2014, 16:53

Mon frère megamonous c'est bel et bien lui qui nous a privé de notre mondial.

NABIL
Super Membre
Super Membre

Messages : 955
Date d'inscription : 04/03/2014
Localisation : OUAHIGOUYA

http://www.yahoo.com

Revenir en haut Aller en bas

uujh Re: HORAIRE DES MATCHS ELIMINATOIRES CAN 2015

Message par LENANTAIS le Mer 08 Oct 2014, 17:30

Le cyniste  Badara DIATTA! Il n'apas encore pris sa retraite internationale?Le boureau des burkinabè.
Lui et Slim JEDIDI resteront célèbres à vie.

LENANTAIS
Journaliste
Journaliste

Messages : 2638
Date d'inscription : 10/06/2009
Localisation : BOBO DIOULASSO

Revenir en haut Aller en bas

uujh Re: HORAIRE DES MATCHS ELIMINATOIRES CAN 2015

Message par KAMBAK le Jeu 09 Oct 2014, 08:45

C'est en Temps Universel (TU) ou quoi?

KAMBAK
Etalon
Etalon

Messages : 263
Date d'inscription : 20/06/2011
Localisation : Ouagadougou

Revenir en haut Aller en bas

uujh Re: HORAIRE DES MATCHS ELIMINATOIRES CAN 2015

Message par NABIL le Jeu 09 Oct 2014, 08:52

Si je ne me trompte pas c'est GMT+1.Donc tu fais -1 pour trouver le TU.

NABIL
Super Membre
Super Membre

Messages : 955
Date d'inscription : 04/03/2014
Localisation : OUAHIGOUYA

http://www.yahoo.com

Revenir en haut Aller en bas

uujh Re: HORAIRE DES MATCHS ELIMINATOIRES CAN 2015

Message par KAMBAK le Jeu 09 Oct 2014, 13:36

OK,  merci car il ne faut pas rater une seconde de ce match

KAMBAK
Etalon
Etalon

Messages : 263
Date d'inscription : 20/06/2011
Localisation : Ouagadougou

Revenir en haut Aller en bas

uujh Re: HORAIRE DES MATCHS ELIMINATOIRES CAN 2015

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Stats

Statistiques
Nous avons 1071 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Delpi

Nos membres ont posté un total de 33219 messages dans 6295 sujets