Le Grand Forum des Etalons du Burkina Faso
Bienvenue sur le plus Grand Forum des Etalons

Le système nous informe que vous n'êtes pas connecté ou pas encore membre !

Merci de vous inscrire pour profiter entièrement du forum et contribuer à son développement.


E-mail : contact@gfetalonsburkina.com

Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets
» Aristide Bancé : « Je ne suis pas votre esclave, je rentre chez moi »
Hier à 10:22 par princedelco

» TOUTE L'EUROPE VEUT BANDE
Hier à 10:18 par princedelco

» CHAN 2018/ LE BURKINA DANS LE GROUPE D
Dim 19 Nov 2017, 12:54 par mazer

» Le onze de demain
Dim 19 Nov 2017, 11:11 par mazer

» Charles Kaboré : « Valorisons nos jeunes, c’est important »
Ven 17 Nov 2017, 08:30 par princedelco

» Mondial 2018 : Les Etalons n’iront finalement pas en Russie
Ven 17 Nov 2017, 08:30 par flow73

» Charles Kaboré à propos de sa retraite : « On verra après ce match »
Ven 17 Nov 2017, 03:28 par mazer

» Paulo Duarte : «La décision du TAS ne nous intéresse plus »
Ven 17 Nov 2017, 03:25 par mazer

» Notations des étalons après le match BURKINA FASO vs CAP-VERT
Ven 17 Nov 2017, 01:40 par mazer

» Le ridicule de la FBF
Lun 13 Nov 2017, 10:38 par princedelco

» Bilan des 25 sélectionnés
Dim 12 Nov 2017, 18:03 par yabre

» Paulo Duarte à propos de Patrick Malo : « J’ai mis mon orgueil de côté »
Mar 07 Nov 2017, 08:34 par princedelco

» Fenêtre des pros : Balima, nouvelle légende du FC Sheriff Tiraspol
Sam 04 Nov 2017, 10:10 par mazer

» BURKINA-CAP VERT// BANDE ET SANOGO ZAKARIA PRESENTS
Mer 01 Nov 2017, 23:02 par mazer

» SOULAMA N'EST PLUS
Mar 31 Oct 2017, 07:18 par NABIL

» CAF : la composition du nouveau comité exécutif
Jeu 26 Oct 2017, 08:36 par lapampa

» Football féminin : Le Burkina battu par l’Afrique du Sud en amical (4-0)
Mer 25 Oct 2017, 13:46 par princedelco

» asofoot : Les Faucons s’envolent, l’Etoile s’éteint, l’ASFA Y tombe déjà
Mer 25 Oct 2017, 13:39 par princedelco

» OL : Quand Bertrand Traoré est en forme
Mer 25 Oct 2017, 13:26 par princedelco

» Championnat de Belgique : Ce surprenant Boureima Bandé
Mer 25 Oct 2017, 13:06 par princedelco

Meilleurs posteurs
mazer (2882)
 
LENANTAIS (2718)
 
okasapro (2666)
 
princedelco (1328)
 
nandok (1217)
 
ElMagnifico (1193)
 
megamonous (1130)
 
kango (1015)
 
NABIL (977)
 
Eliséo (929)
 

Les posteurs les plus actifs du mois
princedelco
 
mazer
 
flow73
 
LENANTAIS
 
lapampa
 
fasoboy
 
loptimist
 
yabre
 
NABIL
 

Ceux qui commencent le plus de sujets
mazer
 
okasapro
 
LENANTAIS
 
kango
 
soum
 
princedelco
 
nandok
 
Dona
 
Eliséo
 
Crystal
 

Flux RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



CAN 2015, LE PROGRAMME COMPLET DU TOURNOI

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

uujh CAN 2015, LE PROGRAMME COMPLET DU TOURNOI

Message par SABARI le Jeu 04 Déc 2014, 15:08

Première journée:
17 janvier/Groupe A: Guinée équatoriale - Congo  (17h00) à Bata
Burkina Faso - Gabon          (20h00) à Bata
18 janvier/ Groupe B : Zambie - RD Congo (17h00) à Ebibeyin
Tunisie - Cap-Vert (20h00) à Ebibeyin
19 janvier/Groupe C : Ghana - Sénégal (17h00) à Mongomo
Algérie - Afrique du Sud (20h00) à Mongomo
20 janvier/ Groupe D : Côte d’Ivoire - Guinée (17h00) à Malabo
Mali - Cameroun (20h00) à Malabo
Deuxième journée:
21 janvier/Groupe A : Guinée équatoriale - Burkina Faso (17h00) à Bata
Gabon - Congo (20h00) à Bata
22 janvier/ Groupe B: Zambie - Tunisie (17h00) à Ebibeyin
Cap-Vert - RD Congo (20h00) à Ebibeyin
23 janvier /Groupe C: Ghana - Algérie (17h00) à Mongomo
Afrique du Sud - Sénégal (20h00 à Mongomo
24 janvier/Groupe D: Côte d’Ivoire - Mali (17h00) à Malabo
Cameroun - Guinée  (20h00) à Malabo
Troisième journée:
25 janvier/Groupe A: Gabon - Guinée équatoriale (19h00) à Bata
Congo - Burkina Faso (19h00) à Ebebiyin
26 janvier/Groupe B: Cap-Vert - Zambie (19h00) à Ebebiyin
RD Congo - Tunisie (19h00) à Bata
27 janvier/ Groupe C: Afrique du Sud - Ghana (19h00) à Mongomo
Sénégal - Algérie (19h00) à Malabo
28 janvier/ Groupe D: Cameroun - Côte d’Ivoire (19h00) à Malabo
Guinée - Mali (19h00) à Mongomo
Quarts de finale:
31 janvier/Quart 1 : 1er du groupe A - 2e du groupe B (17 h00) à Bata
Quart 2 : 1er du groupe B - 2e du groupe A  (20h00) à Ebebiyin
1er février/Quart 3 : 1er du groupe C - 2e du groupe D (17h00) à Mongomo
Quart 4 : 1er du groupe D - 2e du groupe C (20h00) à Malabo
Demi-finales:
4 février/Demi-finale 1 : Vainqueur Quart 1 - Vainqueur Quart 4 (20h00) à Bata
5 février/Demi-finale 2 : Vainqueur Quart 2 - Vainqueur Quart 3 (20h00) à Malabo
Match pour la 3e place: Samedi 7 février (17h00) à Malabo
Finale : Dimanche 8 février (20h00) à Bata.
Publié dans : CAN 2015
avatar
SABARI
Nouveau poulain
Nouveau poulain

Messages : 33
Date d'inscription : 23/10/2013
Localisation : TENKODOGO

Revenir en haut Aller en bas

uujh Re: CAN 2015, LE PROGRAMME COMPLET DU TOURNOI

Message par SABARI le Jeu 04 Déc 2014, 15:16

heure algerienne
avatar
SABARI
Nouveau poulain
Nouveau poulain

Messages : 33
Date d'inscription : 23/10/2013
Localisation : TENKODOGO

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Stats

Statistiques
Nous avons 1073 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Ismo Zeba

Nos membres ont posté un total de 33784 messages dans 6468 sujets