Le Grand Forum des Etalons du Burkina Faso
Bienvenue sur le plus Grand Forum des Etalons

Le système nous informe que vous n'êtes pas connecté ou pas encore membre !

Merci de vous inscrire pour profiter entièrement du forum et contribuer à son développement.


E-mail : contact@gfetalonsburkina.com

Rechercher
 
 

Résultats par :
 

 


Rechercher Recherche avancée

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets
» La blessure de bertrand traore
Aujourd'hui à 10:52 par Ismo Zeba

» On a retrouvé le premier buteur du Burkina à une CAN
Mer 26 Avr 2017, 18:42 par mazer

»  BREVES SPORTIVES DU WEEKEND ECOULE
Mar 25 Avr 2017, 10:03 par NABIL

» PRESIDENCE ASFA YENNENGA: Sancho reçoit l’onction de l’Assemblée générale
Mar 25 Avr 2017, 08:40 par LENANTAIS

» Saïdou Mady Panandetiguiri: “Le football est ingrat”
Lun 24 Avr 2017, 12:29 par princedelco

» Entre le Réal et le Barça ,Nakoulma choisit.
Sam 22 Avr 2017, 13:21 par NABIL

» ASSE : 3 joueurs finiront la saison en CFA 2
Sam 22 Avr 2017, 12:41 par Eliséo

» Fasofoot J18
Mer 19 Avr 2017, 04:33 par mazer

» BURKINA-NIGERIA EN JUIN EN AMICAL
Mer 19 Avr 2017, 04:28 par mazer

» Les deux etalons en formes du moment
Sam 15 Avr 2017, 11:06 par Ismo Zeba

» le FCNantes :la performence de Nacoulma
Sam 15 Avr 2017, 10:28 par LENANTAIS

» Préjuce Nakoulma suspendu à Caen
Sam 15 Avr 2017, 10:25 par LENANTAIS

» FC Nantes : Sergio Conceiçao fait rêver Préjuce Nakoulma
Jeu 13 Avr 2017, 13:01 par LENANTAIS

» Fenêtre des pros
Jeu 13 Avr 2017, 08:43 par princedelco

» Burkinabé a l'étrangé
Mar 11 Avr 2017, 10:44 par lapampa

»  Lafont ne ferme pas la porte au Burkina Faso
Lun 10 Avr 2017, 18:46 par motto-motto

» Des révélations sur le transfert de Nacoulma.
Lun 10 Avr 2017, 14:40 par princedelco

» CLASSEMENT FIFA: LE BURKINA FASO GAGNE UNE PLACE
Jeu 06 Avr 2017, 16:41 par loptimist

» L'équipe type de L1 - 31e journée (provisoire ):Nakoulma élu joueur de la journée
Jeu 06 Avr 2017, 09:48 par LENANTAIS

» Bertrand Traore buteur contre AZ Alkmaar
Jeu 06 Avr 2017, 08:49 par la_methode

Meilleurs posteurs
mazer (2808)
 
LENANTAIS (2689)
 
okasapro (2654)
 
princedelco (1254)
 
nandok (1215)
 
ElMagnifico (1192)
 
megamonous (1128)
 
kango (1015)
 
NABIL (965)
 
Eliséo (921)
 

Les posteurs les plus actifs du mois
LENANTAIS
 
mazer
 
Ismo Zeba
 
okasapro
 
princedelco
 
NABIL
 
lapampa
 
fasoboy
 
loptimist
 
la_methode
 

Ceux qui commencent le plus de sujets
mazer
 
okasapro
 
LENANTAIS
 
kango
 
soum
 
nandok
 
princedelco
 
Dona
 
Eliséo
 
Crystal
 

Flux RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 



CALENDRIER DES MATCH DE LA CAN 2010

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

uujh CALENDRIER DES MATCH DE LA CAN 2010

Message par biky_sat le Mar 24 Nov 2009, 16:02

Voici le programme des rencontres de la Coupe d’Afrique des Nations (CAN) qui se déroule du 10 au 31 janvier 2010 en Angola. Logés dans le groupe B avec le Ghana, le Togo et la Côte d’Ivoire, tous des pays voisins, le Burkina entre en lice le 11 janvier. Ce sera face à la Côte d’Ivoire.


Groupe A (Luanda)

10 janvier
Angola-Mali (16h00)

11 janvier
Algérie-Malawi (13h45)

14 janvier
Algérie - Mali (16h00)
Angola - Malawi (18h30)

18 janvier
Angola - Algérie (16h00)
Malawi - Mali (16h00 à Cabin


Groupe B (Cabinda)

11 janvier
Burkina Faso - Côte d’Ivoire (16h00)
Ghana - Togo (18h30 TU)

15 janvier
Burkina Faso - Togo (16h00)
Ghana - Côte d’Ivoire (18h30)

19 janvier
Côte d’Ivoire - Togo (16h00)
Burkina - Ghana (16h00 à Luanda)



Group C (Benguela)

12 janvier
Egypte - Nigeria (16h00)
Bénin - Mozambique (18h30)

16 janvier
Bénin - Nigeria (16h00)
Egypte - Mozambique (18h30)

20 janvier
Bénin - Egypte (16h00)
Mozambique - Nigeria (16h00 à Lubango)


Group D (Lubango)

13 janvier
Cameroun - Gabon (16h00)
Tunisie - Zambie (18h30)

17 janvier
Gabon - Tunisie (16h00)
Cameroun - Zambie (18h30)

21 janvier
Cameroun - Tunisie (16h00)
Gabon - Zambie (16h00 à Benguela)


Quarts de finale

24 janvier
1. A Luanda: 1er Gr A - 2e Gr B (16h00)
2. A Cabinda: 1er Gr B - 2e Gr A (19h30)

25 janvier
3. A Benguela: 1er Gr C - 2e Gr D (16h00)
4. A Lubango : 1er Gr D - 2e Gr C (19h30)

Demi-finales

28 janvier
A Luanda: Vainqueur 1 - Vainqueur 2 (16h00)
A Benguela: Vainqueur 3 - Vainqueur 4 (19h30)

30 janvier
Troisième à Benguela ( 16h00)

Finale : 31 janvier à Luanda (16h00)
avatar
biky_sat
Journaliste
Journaliste

Messages : 28
Date d'inscription : 10/06/2009
Localisation : ouaga

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Stats

Statistiques
Nous avons 1073 membres enregistrés
L'utilisateur enregistré le plus récent est Ismo Zeba

Nos membres ont posté un total de 33460 messages dans 6356 sujets